可以在铁路12306官网上购票,也可以去轻轨站购票。
沿G205骑行80米,向右前方转
骑行150米,直走进入仲恺大道辅路
沿仲恺大道辅路骑行270米,向右前方转进入G205
沿G205骑行30米,右转进入滨河东路
沿滨河东路骑行10米,左转进入仲恺大道辅路
沿仲恺大道辅路骑行170米,直走进入G205
沿G205骑行160米,直走过人行道,继续向前
继续沿G205骑行50米,直走进入仲恺大道辅路
沿仲恺大道辅路骑行180米,直走进入G205
沿G205骑行470米,直走过人行道,继续向前
继续沿G205骑行90米,向右前方转进入仲恺大道辅路
沿仲恺大道辅路骑行1.5公里,直走进入G205
沿G205骑行3.7公里,直走进入仲恺大道
沿仲恺大道骑行1.4公里,直走进入鹅岭南路
沿鹅岭南路骑行1.2公里,向右前方转进入鹅岭立交桥
沿鹅岭立交桥骑行10米,左转进入鹅岭立交桥
继续沿鹅岭立交桥骑行50米,左转进入鹅岭立交桥
继续沿鹅岭立交桥骑行10米,右转进入鹅岭北路
沿鹅岭北路骑行680米,直走过人行道,向右前方转
继续沿鹅岭北路骑行190米,向左前方转进入环城西路
沿环城西路骑行1.7公里,过人行道,到路口斜对面,左转上惠州大桥南引桥
沿惠州大桥南引桥骑行180米,右转上惠州大桥南引桥
继续沿惠州大桥南引桥骑行150米,直走进入惠州大桥
沿惠州大桥骑行600米,右转,经阶梯穿过马路并往回走
骑行30米,右转进入东江二路
沿东江二路骑行130米,直走进入东江一路
沿东江一路骑行950米,直走进入三新北路
沿三新北路骑行560米,直走过人行道,继续向前
继续沿三新北路骑行620米,直走过人行道,继续向前
继续沿三新北路骑行710米,过人行道,到路口斜对面,左转进入G324
沿G324骑行420米,直走上三新立交桥
沿三新立交桥骑行70米,直走进入惠州大道辅路
沿惠州大道辅路骑行300米,直走进入G324
沿G324骑行430米,直走进入惠州大道辅路
沿惠州大道辅路骑行210米,左转
骑行30米,向右前方转
骑行20米,右转进入惠州大道
沿惠州大道骑行740米,直走进入G324
沿G324骑行920米,左转
骑行160米,左转进入站前一路
沿站前一路骑行50米,到达终点
公交线路:209路,全程约26.6公里
1、从莞惠城轨仲恺站步行约10米,到达仲恺城轨站
2、乘坐209路,经过47站, 到达大一村站
3、步行约130米,到达小金口
公交线路:26路 → 202路,全程约31.4公里
1、从仲恺高新区步行约10米,到达仲恺高新区站内
2、乘坐26路,经过9站, 到达汽容车站
3、乘坐202路,经过38站, 到达四角楼站
4、沿G205走960米,右转走70米,到达宏润灯饰公司
公交线路:27路 → 202路,全程约30.6公里
1、从仲恺高新区科技创业...步行约110米,到达仲恺科创中心站
2、乘坐27路,经过10站, 到达汽车站
3、沿鹅岭南路走120米,向右前方转进入环岛走40米,右转进入鹅岭东路走110米,到达汽车站
4、乘坐202路,经过38站, 到达四角楼站
5、沿G205走960米,右转走70米,到达宏润灯饰公司
发车时间:8:10~23:11,间隔约30分钟一班
行驶时间:约28分钟
票价:10元
发车时间:8:10~23:11,间隔约30分钟一班
行驶时间:约28分钟
票价:10元
截止于2020年10月,由惠州开往常平的城际列车每天有30个车次,部分车次信息如下:
为了确保旅客运输安全有序,铁路运输企业依照国家有关规定实行了车票实名制管理。车票实名制的实行范围、售票及验证检票方式以车站公告为准。购买实名制车票时,请提供乘车人的有效身份证件。
铁路运输企业实行车票实名制时,请凭乘车人有效身份证件原件或复印件购买车票,并持车票及购票时所使用的乘车人本人有效身份证件原件进站、乘车,但免费乘车的儿童及持儿童票的儿童除外。
进站、候车时,请注意广播、电子显示屏、工作人员等关于列车停靠站台、候车室、检票口、开始检票时间、开车时间等信息提示。
惠州到东莞的轻轨,由西向东依次经过的站口有
1、沥林
2、矮岭
3、陈江
4、仲恺
5、惠环
6、试验小学
7、汽车南站
8、西湖
9、北三环路
10、惠州火车站
11、小金口
最早一班是8:10,约8:38到达,车程28分钟左右,票价10元